Показать сообщение отдельно

Старый 30.05.2011, 19:33 По умолчанию
  #19
Sneshana
Заблокирован
 
Аватар для Sneshana
Show
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: DE, Leipzig
Возраст: 33
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 643 сообщениях
GogY, гайд вообще ниочём. Не для наших рейтов. Начиная от расписания НГ-Д-Ц шмоток, заканчивая процентами ресурсов и перечисленными мобами.

Вряд ли узнаете что-то новое, но напишу и своё имхо.
Поиграв спойлером, у меня сложилось мнение, что есть две цели: либо засесть на одном уровне для добычи чего-то востребованного, либо прокачаться как минимум до третьей профы, то есть до 76, для добычи чего-то дорогостоящего. Причём я считаю, что "карманных" спойлеров в наличии должно быть хотя бы два, а для самых сочных мест ещё и с дестром. Наиболее распространённый вариант - это конечно же слитый с 49ого до 43ого уровня спойлер, под Брандед. Если есть знакомый дестр - отлично, а если ещё и с импом, - так это вообще шоколад. В своё время я так наспойлила на несколько СЛС-дуалов. Плюс данной связки (именно дестр и спойл) - это довольно неплохой заработок АА, позволяющий беспроблемно проапгрейдить у мамона те же СЛСы, так ещё и 100%-ный на наших рейтах шанс спойла КБП (они ещё и дропаются неплохо) и 82%-ный или около того - СоП. Можно засесть с дестром на этом уровне и расчищать каты по мере необходимости, [а можно конечно и самому парики таскать, но слишком велик шанс профукать много драгоценных трупиков] , можно докачаться до ДО - спойл там не особо хорош конечно, куски на ДК и Таллум вроде как, но за то море АА. Но в этом и свой минус - когда мы с другом за несколько дней стали выносить по 30кк АА на рынок, спрос резко уменьшился, их цена на рынке значительно упала и продать по старой цене по курсу 40 к 1 их теперь проблематично, что ставит под вопрос прибыльность такого способа фарма. Но в данном случае я смотрю на ДО как на способ быстро прокачаться до 3-ей профы, пофармить АА - это дело третье и уж тем более не рассматриваю данные каты как место для спойла. Можно конечно и потихоньку качаться, тогда к третьей профе накопятся горы ресурсов и кусков, но я предпочитаю быстро достигнуть определённого уровня и уже потом с лихвой наверстать упущенное.
В чём же, собственно, плюс кача спойла?
- Во-первых, высокий шанс спойла более ходовых ресурсов, таких как ОО, ДМП (но это конечно можно поспойлить и на более маленьких уровнях, хоть и с более маленьким шансом), энрия и наверняка ещё какие-то ресурсы, с которыми я просто не сталкивалась на своём довольно узконаправленном пути, т. к. предпочла побыстрее прокачаться. Так, например, я на 68ом за час без париков наспойлила 100+ орахурикон ор, совершенно не напрягаясь. Когда нет дестра под рукой, великолепный вариант ещё и совмещать спойл с манором. (кэп Очевидность)
- Во-вторых, можно спойлить достаточно дорогостоящие куски на Ы оружие и броню (опять кэп Очевидность). Но больше всего меня привлекает 100%-ный шанс спойла ДМП (не буду писать где, сами узнавайте, бегайте по локациям, смотрите).

Всё вышеперечисленное является исключительно моим мнением, основанным на собственном опыте и должна сказать, что практически все гайды, с которыми я сталкивалась (а спойлом я недавно начала увлекаться), расписывают прибыльность исключительно на мелких уровнях, в районе эдак 30-50 и 70 для А-кусков (возможно из-за устаревшей информации в популярных гайдах моложе эпохи ИЛа или же на самой ранней её стадии). Да, прибыль безусловно есть, но и на более высоких уровнях она будет если и не намного выше, то уж точно не менее востребованнее. Есть много неописанных в гайдах мест (по понятным причинам), где великолепный спойл. Но хлеб спойлера - это отсутствие конкуренции, так что могу лишь посоветовать, бегая на других классах - всё равно проверяйте мобов на наличие хорошего спойла, тем более патч меги это позволяет и тогда кругозор "спойла" увеличится и возможно вы найдёте место без конкуренции с шикарнейшим спойлом. Но в прочем, конкуренцию то конечно можно разогнать в случае надобности силушкой богатырской, вот только барыг с рынка без потери в выгодности продажи - нет.

За сим откланяюсь, и без того много букв понаписала.
Sneshana вне форума